COME MISURARE:

Larghezza spalle: La misura delle spalle è effettuata da cucitura a cucitura dell'attaccatura superiore delle maniche

Lunghezza maglia: La misurazione è effettuata della cucitura più alta del colletto al fondo del capo d'abbigliamento Le taglie potrebbero subire leggere variazioni a seconda del modello selezionato.

Maglia gara - adulto

TagliaTaglia ItaliaLarghezza spalle in cmLunghezza maglia in cm
S42/4440,575
M46/484475
L50/524677
XL54/564879
XXL58/6050

83

Maglie gara authentic

TagliaLarghezza spalle in cmLunghezza maglia in cm
S3874
M4074,5
L4276
XL4678,5
XXL4880

Maglie gara bambino

TaglieEtàAltezza in cmLarghezza spalle in cmLunghezza maglia in cm
XS6/8122-1282950
S8/10128-1373154
M10/12137-1473358
L12/13147-1583563
XL13/15158-1703866

Kit home bambino

TagliaEtàAltezza in cmLarghezza spalle in cmLunghezza maglia in cm
XS3/496-1042742
S4/5104-1102844
M5/6110-1163048
L6/7116-1223150
XL7/8122-1283152

Mini kit home neonato

TagliaEtàAltezza in cmLarghezza spalle in cm
3 mesi3/6 mesi65-7022
6 mesi6/9 mesi70-7523
9 mesi9/12 mesi75-8024
12 mesi12/18 mesi80-8525
18 mesi18/24 mesi85-9025
24 mesi24/36 mesi90-9626

Pantaloncini Adulto

TagliaTaglia Italia
S42/44
M46/48
L50/52
XL54/56

Pantaloncini Bambino

TagliaEtàAltezza in cm
XS6/8122-128
S8/10128-137
M10/12137-147
L12/13147-158
XL13/15158-170

Accessori Nike

ParastinchiAltezza (')Altezza (cm)
XS4'7' - 4'11'140cm - 150cm
S4'11' - 5'3'150cm - 160cm
M5'3' - 5'7'160cm - 170cm
L5'7' - 6'1'170cm - 180cm
XL6'1' - 6'7'180cm - 200cm

Abbigliamento uomo

Taglia USA / UKXSSMLXLXXLXXXL
TAGLIE ITALIANE42/4444/4646/4848/5050/5254/5658
ALTEZZA CM170-173173-176176-178178-181181-185187-189201
A-CIRCONF. TORACE84-8888-9292-9696-100100-104108-112116
C-CIRCONF. VITA72-7676-8080-8484-8888-9296-100104
C-CIRCONF. BACINO88-9292-9686-100100-104104-108112-116120
D-CIRCONF. COLLO36-3737-3838-3939-4040-4142-4344

Abbigliamento donna

Taglia USA / UKXSSMLXLXXL
TAGLIE ITALIANE384042444648
ALTEZZA CM161164167170173176
A-CIRCONF. TORACE84889296100108
B-CIRCONF. VITA606468727680
C-CIRCONF. BACINO889296100104112
D-CIRCONF. COLLO323334353637

Abbigliamento Bambino

TagliaYSYMYLYXLYXXLYXXXL
ANNI6810121416
ALTEZZA CM116128140152164176
A-CIRCONF. TORACE616672788492
B-CIRCONF. VITA576164697380
C-CIRCONF. BACINO657076828896
D-CIRCONF. COLLO283032343638

CALZE ADULTO

Taglia
USA SHOE4-67-910-1213-152
UE SHOE35-3839-4246-4647-49
UK SHOE3-56-89-1112-14
JP SHOE22 1/2 - 24 1/225 1/2 - 27 1/228 1/2 - 30 1/231 1/2 - 33
BR SHOE33-3637 - 4041 - 4445 - 48

CALZE BAMBINO

TagliaNeonatoBambinoRagazzo
USA SHOE2 1/23 1/245 - 78 - 1011 - 131- 3
UE SHOE16171819 - 2223 - 2627 - 3031 - 34
UK SHOE1 1/22 1/234 - 67 - 910 - 12 13 - 2
JP SHOE899 1/210 1/2 - 12 1/213 1/2 - 15 1/216 1/2 - 18 1/2 19 1/2 - 20 1/2
BR SHOW14151617 - 2021 -2425 - 2829 - 32

Guanti

Taglia Uomo0405060708091011
Circonferenza Palmo16 cm18 cm20 cm22 cm23 cm24 cm25 cm26 cm
Larghezza dito medio7.5 cm7.5 cm8.5 cm8.5 cm9.5 cm9.5 cm10 cm10 cm
Taglia Bambino010203
Circonferenza Palmo10 cm12 cm13 cm
Larghezza dito medio4.5 cm4.5 cm6.5 cm

Cappelli

Taglia565758596061
Circonferenza56 cm57 cm58 cm59 cm60 cm61 cm
Taglie Bambino424549505152535455
EtàINFANTINFANTINFANTINFANTBAMBINOBAMBINORAGAZZORAGAZZORAGAZZO
Circonferenza42 cm45 cm49 cm50 cm51 cm52 cm53 cm54 cm55 cm
Cappellini in Maglia040506
TagliaXS-SM-LXL-XXL
Circonferenza56 | 5758 | 5960 | 61
Cappellini in Maglia bambino010203
EtàINFANTBAMBINORAGAZZO
Circonferenza45 | 5051 | 5354 | 55

Taglie infant

Taglia 0 mesi3 mesi6 mesi9 mesi12 mesi18 mesi24 mesi30 mesi36 mesi48 mesi
Altezza CM586268748086929812110

Taglie Bambino

Taglia3-4 anni5-6 anni7-8 anni9-10 anni11-12 anni13-14 anni15-16 anni
Spalle CM28-3031-3334-3638-4041-4243-4445-46
Manica CM42-4344-4647-4949-5152-5354-5657-58
Girovia Cm24-2526-2829-3131-3233-3435-3637-38

Taglie Uomo

TagliaXXSXSSMLXLXXL
Altezza Cm160-168164-172168-176172-180180-188185-196192-200
Torace CM909498102106110114
Vita CM6468727680888
Bacino CM86909498102106110
Prodotto aggiunto alla wishlist